Каталог Меню
ТД Гама-Маркет, ветеринарные препараты оптом и в розницу
ветеринарные препараты оптом и в розницу
с 2005

Сальмозан – новый иммуномодулятор

Сальмозан – новый иммуномодулятор бактериального происхождения. Препарат, полученный и всесторонне исследованный в НИИЭМ им.Гамалеи РАМН, представляет собой очищенный полисахарид из соматического О-антигена сальмонелл.

Сальмозан малотоксичен, практически не содержит примесей белков и липидов. В экспериментах показано, что Сальмозан стимулирует образование антител, фагоцитарную активность лейкоцитов и макрофагов, повышает уровень лизоцима в крови, стимулирует неспецифическую резистентность к инфекциям, вызванным сальмонеллами, листериями, клебсиеллами, эшерихиями, стафилококками, бруцеллами, риккетсиями, возбудителями туляремии и некоторых других заболеваний, а также является стимулятором пролиферации и дифференцировки стволовых клеток.

В результате клинических испытаний, проведенных специалистами 10 различных ветеринарных клиник РФ, установлено, что подключение Сальмозана к схеме комплексной терапии инфекционных заболеваний мелких домашних животных позволяет не только предотвратить развитие вторичных инфекций, но и существенно ускорить сроки выздоровления, повысить терапевтическую эффективность антибиотиков и сократить курсы антибиотикотерапии. При этом сочетанное применение Сальмозана с такими иммуномодуляторами как Фоспренил, Максидин, Гамавит, Иммунофан, Кинорон и др., повышает эффективность лечения инфекционных заболеваний.

При бактериальных инфекциях (сальмонеллез, колибактериоз и стафилококкоз, подтвержденные лабораторной диагностикой), респираторных заболеваниях (бронхит, пневмония), энтеритах различной этиологии и энтероколитах собак и кошек применение Сальмозана позволило значительно сократить сроки лечения и повысить эффективность терапии. Сделано заключение о целесообразности применения Сальмозана как препарата первого выбора, стимулирующего иммунитет и неспецифическую резистентность.

Сальмозан также успешно применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных, респираторных, кожных, ушных, урогенитальных и гнойных заболеваний в сочетании с комплексной терапией.

Стимулирующий эффект Сальмозана в отношении размножения и активности стволовых клеток укрепляет иммунитет и оказывает стойкое омолаживающее и оздоровляющее воздействие на организм.

Сальмозан рекомендован для применения у мелких домашних животных и птиц.

Материалы, размещенные на данной странице, могут перепечатываться в сети Интернет только при условии размещения гипертекстовой ссылки на наш сайт. Код ссылки приведен ниже:
<a href ="https://www.gama-market.ru/articles/mdj/salmozan-noviy-immunomodulyator">Ваше описание</a>

Поделиться: