Каталог Меню
ТД Гама-Маркет, ветеринарные препараты оптом и в розницу
ветеринарные препараты оптом и в розницу
с 2005

Стали известны траты россиян на животных через интернет-магазины

В исследовании, проведенном «Яндекс.Маркетом» и «Яндекс.Деньгами» говорится, что за 11 месяцев 2017 года число покупателей товаров для животных увеличилось в интернет-магазинах в шесть раз по сравнению с таким же периодом прошлого года. Средний чек вырос в 1,4 раза — до 3554 рублей.

В октябре средний чек за собачий корм был в 1,6 раза больше, чем за кошачий: первый составил 2660 рублей, второй — 1615 рублей.

Владельцы собак балуют своих питомцев витаминами значительно чаще, чем кошатники: в среднем они тратят на это 916 рублей по итогам октября против 647 рублей на кошек. Зато кошатники тратят больше на игрушки: 750 рублей на кошек против 520 рублей на собак. При этом спрос на собачьи игрушки растет быстрее, чем на кошачьи: за последние полгода — рост в 1,4 и 1,2 раза соответственно. Средний чек на покупку миски для своих питомцев составляет 1,5 тысячи рублей — вне зависимости от вида животного.

Больше всего на товары для домашних любимцев тратят жители Южного федерального округа — 3862 рубля в среднем за раз, а меньше всего — покупатели из Приволжского региона — 3447 рублей.
В целом же, по данным аналитического центра НАФИ, расходы на домашних животных составляют около триллиона рублей в год.

Часы работы:

Мы работаем с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов (МСК)

Мы консультируем по препаратам Микро-плюс и ГамаВетФарм (Гамавит, Фоспренил, Максидин и другие).

Отзывы

ООО «Атлант Плюс» выражает огромную благодарность ООО «Гама Маркет» за качественную работу с нашей фирмой! Хотелось бы отметить широкий ассортимент, гибкую систему скидок и оперативную работу сотрудников. Все вопросы решаются с положительным результатом. А также отмечаем работу менеджера Дынкиной Надежды.

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество

Марина Валерьевна Левинсон

Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости товаров, наличия на складе, характеристик товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации.